Пирожки с рыбой и рисом
26 июнь 2012
3
Ингредиенты для "Пирожки с рыбой и рисом"

Для теста:
мука высшего сорта - 1 килограмм
дрожжи прессованные - 20 грамм
сахар - одна столовая ложка
вода - 2,5 стакана
растительное масло - четыре столовых ложки
соль - одна чайная ложка
Для начинки:
горбуша - одна штука (1 килограмм)
рис - 1 стакан
лук репчатый - 4 головки
растительное масло - 6 столовых ложек
соль - 2 ч. ложки
растительное масло рафинированное - 1- 1,5 литров


Способ приготовления "Пирожки с рыбой и рисом"

Для теста дрожжи и сахар развести в воде, подогретой до 30–40 °С. дать постоять 15 минут, затем посолить и перемешать. всыпать муку и замесить тесто, добавляя немного масла. Проследите, чтобы не образовалось комков.
Емкость с тестом накрыть полотенцем и оставить на 20–25 минут при комнатной температуре. Затем снова хорошо вымесить тесто. (Оно должно получиться эластичным, легко отходить от стенок посуды и вобрать в себя всю муку. Тесто для пирожков мягче обычного теста для пирогов, но все же держит форму и не расплывается). дать тесту подняться в течение 30–40 минут и еще раз обминать.
Для начинки разделайте горбушу любым из способов, о которых говорилось в главе 2. отделить мякоть от кожи и костей, нарежьте ее очень мелкими кусочками и обжаривать на половине масла на слабом огне 10–15 минут, периодически помешивая деревянной лопаткой. В конце приготовления добавить половину соли.
Рис залить 4 стаканами холодной воды, всыпать оставшуюся соль. довести воду до кипения и варить рис на среднем огне 15–20 минут. снять с плиты, оставить на 10 минут для набухания риса. Рис откинуть на дуршлаг, промыть проточной водой и дать ей стечь.
Лук мелко нарежьте и обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. В отдельную посуду выложить рыбу, рис, лук и хорошо перемешать.
Тесто выложить на стол, который можно смазать небольшим количеством растительного масла. (Не использовать муку для подсыпки: при жаренье во фритюре она будет подгорать). разделить тесто на 20 или больше одинаковых кусочков, каждый раскатать в лепешку толщиной 5–7 мм.
Начинку распределить поровну, выкладывая на середину каждой лепешки. защипнуть края изделий, слегка придавите ладонью и сформовать овальные пирожки толщиной 1,5–2 см.
жарить пирожки, до золотистого цвета, опуская в нагретое масло. Готовые пирожки вынимать шумовкой и выкладывать на дуршлаг, чтобы стекло масло.



Комментировать

Регистрация