Пельмени Московские
26 июнь 2012
11
Ингредиенты для "Пельмени Московские"

мука пшеничная - 700 грамм
яйцо - две штуки
вода - 260 грамм
соль для теста и фарша
говядина - 350 грамм
свинина или баранина - 350 грамм
лук репчатый - 100 грамм
молоко или вода - 170 грамм
сахар - 2 грамм
перец молотый - по вкусу


Способ приготовления "Пельмени Московские"

Муку просеивают, насыпают горкой, в середине делают углубление, вливают в него яйца, теплую воду с солью и замешивают густое тесто. Заворачивают во влажную ткань и выдерживают 30–40 минут для набухания клейковины.

Для фарша мясо зачищают от пленок и сухожилий, нарезают кусочками и вместе с луком пропускают 2 раза через мясорубку. Добавляют соль, сахар, перец, разводят молоком или водой и хорошо вымешивают до однородной массы.

Тесто разрезают на длинные куски, затем раскатывают жгутом толщиной в 1–1,5 см, нарезают небольшими кусочками и раскатывают в тонкие круглые сочни.

На середину сочня кладут чайной ложкой фарш, края соединяют и защипывают, придавая пельменю форму полумесяца. Можно сохранить эту форму, а можно концы полумесяца соединить вместе. Пельмени можно заморозить в холодильнике и хранить до 1 месяца.

Варят пельмени в кипящей подсоленной воде (на 1 килограмм 4 литров ) 7–10 минут при слабом кипении. Когда пельмени всплывут на поверхность, их вынимают шумовкой и подают сразу с маслом, сметаной, горчицей или соусом хрен.



Комментировать

Регистрация