Меренги. Рецепт с фото меренгов. Вкусные меренги
25 июнь 2012
18
Меренги. Рецепт с фото легких и воздушных такого кондитерского изделия, как меренги, идеально подойдет для приготовления его одновременно на праздничный и обыденный стол. Красиво украсить меренги и правильно приготовить их в домашних условиях вам поможет данная кулинарная подборка.

меренги рецепт с фото

Ингредиенты для "Меренга с клубникой"

яичный белок - четыре штуки
сахар - 1 стакан
сливки густые - 100 грамм
сахарная пудра - 70 грамм
клубника - пюре - 30 грамм и целые ягоды среднего размера - 100 грамм


Способ приготовления "Меренга с клубникой"

 

Яичные белки охладить до 4–6 °С и взбить до устойчивой пены. В 2–3 приема добавить сахар, последнюю порцию осторожно перемешать так, чтобы крупинки сахара не растворились. выложить белковую массу в виде круглых лепешек на противень, застеленный пергаментной бумагой. Подсушите при 80–100 °С в течение 1–6 часов. Готовые меренги должны быть хрупкими по всему объему. охладить.

Для приготовления крема сливки выдержать при комнатной температуре 2–3 часа. взбить до устойчивой пены, в конце в 2 приема добавить клубничное пюре. перемешать с 40 грамм сахарной пудры.

На половину полученного количества меренг разложить приготовленный крем, на него размещать нарезанную дольками или ломтиками клубнику. Сверху накрыть второй меренгой, слегка прижмите верхние меренги к нижним. Посыпьте оставшейся сахарной пудрой.

Можно оформить веточками мяты или мелиссы.

 




Комментировать

Регистрация