Рисовый пудинг. Рецепт с фото рисового пудинга с соусом из инжира
25 июнь 2012
7
Рисовый пудинг. Рецепт с фото самого вкусного и легкого в приготовлении рисового пудинга, который станет отличным угощением на любом вашем столе, представлен вашему вниманию и для вашего пользования в ниже опубликованной кулинарной статье.

рисовый пудинг рецепт с фото

рис круглозерный - 85 грамм
вода - 250 миллилитров
молоко - 300 миллилитров
ванильный сахар - одна столовая ложка
сахар - 125 грамм
яйца - три штуки
соль
Для соуса:
мед - 40 грамм
инжир сушеный - 750 грамм
ром - 125 миллилитров
ваниль - 1 стручок
корица - 1 палочка
сахар - 500 г


Способ приготовления "Рисовый пудинг с соусом из инжира"

 

1. В небольшую кастрюлю налить воду, довести ее до кипения, положить рис и варить его под крышкой на слабом огне до тех пор, пока зерна полностью не впитают воду.
2. Молоко нагреть, добавить ванильный сахар, посолить. залить рис молоком. Для водяной бани в кастрюлю среднего размера налить воду, довести ее до кипения. Кастрюльку с рисом установите над кипящей водой и варить рис до тех пор, пока он не станет вязким.
3. В глубокую чашку выпустите яйца, добавить сахар и взбить смесь венчиком или миксером в однородную массу. добавить ее к рису. Постоянно помешивая, варить смесь на водяной бане, пока она не загустеет. Рисовый пудинг охладить.
4. Для соуса инжир положить в кастрюлю, залить 2 литров воды, добавить ром, выдержать 1 час, затем всыпать сахар и положить палочку корицы. Стручок ванили разрежьте вдоль пополам, выскоблите ножом внутреннюю часть стручка, добавить мякоть к инжиру. варить сироп, пока он не загустеет.
5. добавить мед, перемешать, пока мед полностью не растворится в сиропе. Соус охладить.
6. Рисовый пудинг выложить на блюдо, полить приготовленным соусом.

 




Комментировать

Регистрация