Процесс приготовления роллов
09 февраль 2018
13

Современные хозяйки стараются как можно чаще готовить для своих родственников уникальные и вкусные блюда. Очень популярными в последнее время считаются роллы и суши, которые можно готовить в домашних условиях и радовать ими своих любимых.

 

Приготовление роллов дома будет стоить намного дешевле, чем поход в суши-бар, поэтому многие выбирают этот способ при желании скушать уникальное японское блюдо. Причем во время готовки можно использовать исключительно полезные и свежие продукты, поэтому в качестве роллов можно не сомневаться. Ингредиенты для приготовления роллов продаются во многих крупных супермаркетах, поэтому долго искать их не придется.

Стоит отметить, что некоторые фирмы предлагают возможность заказывать вкусные готовые и разнообразные роллы на дом. Доставка роллов бесплатно предоставляется в случае заказа на определенную сумму. Этот вариант очень удобен, если необходимо подготовиться к приходу гостей, а времени или желания готовить самостоятельно нет. Мы рекомендуем заказывать суши и роллы в компании "Япона Матрена" на сайте auto-sushi.com, так как у них есть круглосуточная доставка суши в Перми.

Для приготовления роллов необходимо использовать специальный рис, который готовиться около 50 минут, причем варить его нужно в кастрюле с закрытой крышкой, которую нельзя поднимать до полной готовности продукта. До непосредственной варки рис следует промыть холодной водой около 6 раз, причем важно, чтобы в последнее промывание вода была прозрачной.

Для риса нужно готовить и специальную заправку, которая создается из уксуса для риса, соли и сахара. Данная заправка поливается на отстоявшийся рис, который после этого аккуратно перемешивается лопаточкой из дерева. Через 10 минут можно приступать к созданию роллов, которые могут иметь различную начинку. Катать ролы нужно с помощью специального средства, которое называется макису. Макису представляет собой небольшой коврик, в который заворачиваются роллы.



Комментировать

Регистрация