Курица с картошкой в соевом соусе в мультиварке. Как правильно приготовить курицу в мультиварке.
14 август 2017
2

Курица с картошкой в соевом соусе в мультиварке.

Курица с картошкой в соевом соусе в мультиварке. Особенно восхитительными в мультиварке получаются блюда, где все ингредиенты нужно закладывать одновременно. Рецепт куриных бедрышек с картофелем в соевом соусе, как нельзя лучше подтверждает этот факт.

Для того, чтобы приготовить курицу с картошкой в соевом соусе в мультиварке понадобятся: килограмм куриных бедер, килограмм картофеля, репчатый лук, соевый соус, несколько долек чеснока и лавровый лист.

Рецепт приготовления курицы с картошкой в соевом соусе.

1. Куриные бедра тщательно промыть под водой, просушить, переложить в глубокую миску и залить соевым соусом. Мариноваться курица должна не менее двух часов в холодильнике.

2. После репчатый лук почистить и порезать тонкими полукольцами. Картофель почистись от кожуры и нарезать крупными дольками, если картофель не большой достаточно разрезать его на половины.

3. В чашу мультиварки налить немного растительного масла, очень важно не переборщить, поскольку из курицы и без этого должно вытопиться много жира. Выложить на дно куриные бедра, сверху разложить лук .

4. Нарезанный картофель выложить в маринад от курицы и оставить в нем на двадцать минут, после чего переложить его в мультиварку.

5. В чашу мультиварки следует налить полстакана соевого соуса, положить зубчики чеснока. Накрыть мультиврку крышкой, включить режим «выпечка», время приготовления один час, за пять минут до готовности добавить лавровый лист.

Курица с овощами в мультиварке борк, рецепт. Из курицы и овощей можно приготовить сытное и очень вкусное блюдо для всей семьи, мясо получится очень нежным, а ароматные овощи окончательно дополнят его. Чтобы приготовить курицу с овощами понадобятся: курица, луковица, морковь, четыре картофелины, кабачок, помидор, болгарский перец, чеснок, приправы, соль, растительное масло.

Рецепт приготовления курицы с овощами в мультиварке. На мультиварке выбрать режим «жарка» и в течение десяти минут на растительном масле обжаривать кусочки куриного мяса, затем добавить к нему мелко нарезанный лук и тертую морковку, хорошенько перемешать и жарить еще пять минут. После того, как мясо поджарилось в чашу выложить кубиками нарезанные кабачок, картофель, помидоры и перец. Добавить соль, перец, приправы и переключить на режим «тушение», время приготовления тридцать минут. Перед подачей курицу с овощами перемешать и посыпать свежей зеленью петрушки.

Курица с грибами в мультиварке борк. Сочетание курицы с грибами является классическим, вместе они дополняют друг друга, делают блюдо сытным и очень насыщенным, после него на долгое время в желудке сохраняется чувство сытости. Грибы для этого блюда можно выбирать абсолютно любые, в зависимости от личных предпочтений.

Ингредиенты: куриная грудка, двести пятьдесят граммов шампиньонов, репчатый лук, двести граммов сметаны, зелень петрушки, соль, перец, растительное масло.

Способ приготовления. Грудку промыть, удалить кожицу, кости и порезать маленькими кубиками. Шампиньоны почистить и порезать пластинами, лук тонкими полукольами. На дно чаши мультиварки налить немного растительного масла, выложить лук, включить режим «жарка», время приготовления десять минут. Далее добавить грибы и жарить еще десять минут. в конце добавить курицу, приправить солью и перцем, все вместе жарить еще пятнадцать минут. Когда казалось бы блюдо уже полностью готово добавить в чашу сметану, размешать, накрыть крышкой и через минуту выключить. Сметана придаст этому блюду больше мягкости и нежности.

Курица с медом и горчицей в мультиварке. Горчица и мед в дуэте придают блюду еще больше интересного и насыщенного вкуса, благодаря ним блюдо приобретает неповторимый аромат. Чтобы приготовить курицу с медом и горчицей, необходимы: куриные крылышки, столовая ложка горчицы, чеснок, две столовые ложки меда, столовая ложка соевого соуса, масло растительное.

Приготовление. Куриные крылья промыть, высушить. В отдельной миске смешать соевый соус, горчицу, растительное масло и мед. Полученным маринадом тщательно натереть каждое крыло, для того, чтобы мясо лучше промариновалось его можно на один час отправить в холодильник. затем переложить курицу в чашу мультиварки, включить режим «выпечка» и готовить в течение часа.



Комментировать

Регистрация