Рецепты вторых блюд из курицы. Как приготовить куриные ножки в слоеном тесте?
18 август 2017
20

Куриное мясо на сегодня считается наиболее популярным почти на всех кухнях. Оригинальный и нежный вкус, обилие необходимых витаминов, скорость и легкость его приготовления – все это делает его важным продуктом и позволяет хозяйкам расширять фантазию. Рецепты вторых блюд из курицы пользуются у хозяек наибольшей популярностью.
Кулинары в поисках новых технологий его приготовления создают оригинальные рецепты из курицы. Все любят фаршированную курочку, цыплят-табака, жаренные куриные крылышки и бедрышки, котлеты из куриного фарша. Сегодня особенно популярным стало добавлять мясо курицы в разные салаты, благодаря которому они становятся полезными, вкусными и сытными. Конечно же, рассмотреть все рецепты угощений из куриного мяса в одной статье сложно, но один оригинальный и новый рецепт замечательно блюдо все таки описан – нежное куриное мясо в мягком тесте.
Рецепт - Ароматная курица в слоеном тесте
Аппетитные куриные ножки по данному рецепту одинаково вкусные в любом виде. Перед готовкой рекомендуется заблаговременно приобрести для них белый батон, высушить его, а потом перемолоть посредством блендера. Можно использовать и простые панировочные сухари, но так получается намного вкуснее.
Требуемые компоненты:
•    Красная паприка;
•    Перец;
•    Соль;
•    Куриные ножки  – пять-шесть штук;
Для слоеного теста:
•    Панировочные сухари;
•    Петрушка;
•    Перец;
•    Соль;
•    Мука – две столовые ложки;
•    Два яйца;
Процесс приготовления:
Итак, первоначально требуется подготовить тесто. Мелко нарезать пару веточек петрушки. В чашку вбить яйца, присолить их немного и вилкой слегка взбить. Всыпать муку и активно перемешать. Должно получиться тягучее тесто. Если оно получиться не совсем густым, то можно добавить еще муки. Туда же отправить измельченную зелень и дать тесту постоять.
А пока можно удалить шкурку с куриных ножек, вымять их и насухо обсушите. Смешать перец с солью и обвалять в данной смеси все ножки. На пять минут отставить их в сторону. В сухую чашу насыпать панировочных сухарей и обвалять ножки в получившемся тесте и сразу присыпать сухарями. Отправить замораживаться на 10 минут. Точно также поступить и с остальными ножками.
Установить 180 градусов – пусть духовка разогревается. В формочку влить масло и опустить в нее замороженные ножки и потом сразу отправить их выпекаться. Через двадцать минут перевернуть ножки на вторую сторону и продолжать процесс. При вливании подсолнечного масла в форму до уровня, при котором мясо было бы полностью покрыто, то тогда ножки не нужно переворачивать – они самостоятельно приготовятся за полчаса.
Приготовленные очаровательные ножки в тесте следует выложить на салфетки, чтобы удалить лишний жир. За это время выложить на сервировочной тарелке красивую подушку из зелени, посередине оригинально выложить ножки и украсить блюдо зернами граната и дольками лимона – и блюдо готово!
Для таких аппетитных куриных ножек в тесте можно применить не только слоеное тесто, но также пресное и дрожжевое. При приготовлении теста дома, можно в него в процессе замешивания добавить измельченную зелень, получиться оригинальнее и вкуснее.  Быстро и вкусное блюдо, которое всем придется по вкусу и никто не откажется его испробовать.



Комментировать

Регистрация