Праздничное желе ко дню Святого Валентина. Рецепт желе на 14 февраля.
03 февраль 2014
34

Праздничное желе ко дню Святого Валентина привнесет в ваш романтический ужин еще больше нежности и романтики. Такой десерт, выполненный в форме сердечка, обладает замечательным вкусом и красивым внешним видом. Порадуйте своего любимого на 14 февраля.

 

Праздничное желе ко дню Святого Валентина  

Чтобы сделать праздничное желе на 14 февраля возьмите следующие продукты:

сливки, жирностью десять процентов – пятьсот миллилитров;

вишневый, малиновый либо клубничный компот – сто миллилитров;

сахарный песок – около восьмидесяти граммов;

желатин – четыре чайных ложки.

Кроме этого вам потребуются две формочки в виде сердец: одна на сто миллилитров, а другая – на пятьсот миллилитров.

Способ приготовления праздничного желе ко Дню Святого Валентина:

1. Залейте одну чайную ложку желатина пятьюдесятью миллилитрами кипяченой, охлажденной воды. Оставьте его в таком виде на час, после чего доведите желатин до кипения и удалите его с газа, не кипятя.

2. Соедините горячую желатиновую смесь со взятым компотом, размешайте массу, залейте ее в маленькую (на сто миллилитров) формочку и на несколько часов уберите в холодное место.

3. Оставшиеся три ложки желатина залейте ста миллилитрами кипяченой, холодной воды и также оставьте его на час разбухать. Дальше тоже доведите желатин до кипения, а потом соедините с сахаром и со сливками, старательно все это размешайте.

4. Достаньте из формочки застывшее, маленькое сердечко. Для этого поставьте форму под струю горячей воды, подержите ее несколько секунд, после чего выложите сердечко в центр большой формы.

5. Осторожно туда же влейте сливки на один – два сантиметра, уберите всю эту конструкцию в холод, подождите двадцать минут, потом влейте в форму оставшиеся сливки и снова поставьте на холод уже на пять – шесть часов. 6. Подавайте застывшее желе на 14 февраля в качестве праздничного десерта. С этим угощением ваш вечер станет более романтичным. Приятного аппетита и счастливых праздников!

 



Комментировать

Регистрация