Домашняя вареная колбаса.
15 июль 2013
15
Для того, чтобы приготовить домашнюю вареную колбасу, вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
Куриное или индюшиное филе – не менее 700 грамм;
Сливки, жирностью не менее 20 - 300 миллилитров;
куриное (или индейка) — 700 г
три куриных белка;
соль и перец черный – по вашему вкусу:
ваши любимые приправы.
Способ приготовления домашней вареной колбасы:
сначала очистите филе от пленок, затем промойте его под холодной водой, после чего обсушите на бумажном полотенце. Далее филе нужно порезать на очень мелкие куски, затем необходимо переложить его в чашу блендера и на очень большой скорости измельчить в однородную массу. После того, как будет достигнута консистенция крема, влейте в чашу блки и добавьте все приправы и соль. Если есть желание, то можно добавить дополнительно меленый мускатный орех.
После всех этих действий добавьте в фарш обязательно холодные сливки и снова все очень хорошо помешайте. Теперь возьмите небольшой, прямоугольный кусок пищевой фольги и выложите на него одну третью часть всего объема полученного фарша. Далее заверните пленку в форме колбаски и плотно завяжите края бечевкой. То же самое проделайте еще пару раз и в итоге у вас получиться три одинаковых колбаски.
Далее налейте в большую кастрюлю воды и поставьте ее на большой огонь – доведите до кипения и сразу же уменьшите огонь до минимального значения. На дно кастрюли выложите сформированные колбаски и придавите их тарелкой или блюдечком для того, чтобы они не всплыли. Время варки составляет час – час десять.
Готовые колбаски вытащите из воды, остудите полностью, после чего снимите пленку. Теперь расстелите на разделочной поверхности один слой пергаментной бумаги и обильно посыпьте ее итальянскими сушеными травами и разнообразными приправами, которые вы больше всего любите. Теперь на край бумаги положите одну вареную колбаску и заверните ее в рулет. Тоже самое сделайте и с остальными. Затем уберите почти готовые колбаски в холодильник не менее чем на восемь часов. Лучше всего, если они пролежат в холоде всю ночь.
Перед тем как подать готовые колбаски на стол, снимите бумагу и нарежьте их в произвольном порядке.


Комментировать

Регистрация